Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Ординский детский сад №2"

617500, Пермский край, Ординский район, с. Орда, ул. Зеленая, д.7

83425820338

Эл. почта orda_sad_2@mail.ru

9 мая День Победы "Чтим великий день Победы"

22 июня 2018 г.

8 мая в соответствии с планом работы МКДОУ "Ординский детский сад №2" на 2017 - 2018 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в детском саду прошел праздник, посвященный дню Победы. На праздник были приглашены бабушки и дедушки воспитанников детского сада. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети рассказывали стихи, ребята  старшей группы показали танец « А закаты Алые …»,  пели песни « О той весне». Заключительным номером стал танец «Журавли» в  исполнении девочек  подготовительной группы. По окончании праздника, для бабушек и дедушек было организованно чаепитие, а дети старшей и подготовительной группы вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.