Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Ординский детский сад №2"

617500, Пермский край, Ординский район, с. Орда, ул. Зеленая, д.7

83425820338

Эл. почта orda_sad_2@mail.ru

"Папа Мама Я - спортивная семья"

28 ноября 2017 г.

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься спортом  вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?!

7-8-9 ноября в МКДОУ «Ординский детский сад №2» прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!», в которых приняли участие 12 команд.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Ядро Барона Мюнхаузена», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Баба Яга»,  «Самый меткий», «Теремок», «Ночное ориентирование», «Пингвин», «Клетка», «Стрельба »,   где   необходимо было проявить  ловкость, быстроту, смелость и силу. Болельщики поддерживали свои команды зажигательными танцами.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, на ровне со своими детьми совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды получили грамоты и подарки. Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.

«Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания» . Такие мероприятия  в детском саду проводятся каждый год. Ведь здоровье, радость общения нужно нам всем.